Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2023 года В Свердловской области сотрудники Госавтоинспекции спасли водителя, которому стало плохо в дороге

В вечернее время 13 января наряд ДПС Госавтоинспекции МО МВД России «Красноуфимский»​ в составе инспекторов ДПС лейтенанта полиции Ивана Фролова и сержанта полиции Дмитрия Якимова патрулировал федеральную автодорогу «Пермь - Екатеринбург». Двигаясь в районе 182 км, полицейские заметили автомобиль «Лада-Веста», стоявший на обочине с включенными фарами и двигателем.

Экипаж ДПС остановился, чтобы узнать в чем причина остановки, возможно требовалась помощь.​ Сержант полиции Дмитрий Якимов подошел к автомобилю и через стекло увидел, что в автомобиле находится водитель - мужчина средних лет. Он сидел с запрокинутой назад головой, изо его рта шла пена, при этом он не подавал признаков жизни. Двери автомобиля открыть не удалось, они были заперты. Полицейские сообщили о случившимся в пункт медицины катастроф, после чего разбили переднее боковое стекло, открыли дверь и вытащили водителя. Бригадой скорой медицинской помощи ​41-летнего мужчину для оказания медицинской помощи в бессознательном состоянии доставили в Красноуфимскую РБ. С помощью прибывшего автоэвакуатора, автомобиль​ поместили на специализированную стоянку.

Позже инспекторы навестили в больнице​ мужчину, которому оказали помощь. Он рассказал о том, что в тот день ехал из Екатеринбурга домой в Кировскую область. В дороге остановился отдохнуть и отравился выхлопными газами. Это произошло из-за неисправности автомобиля.

Только благодаря вовремя прибывшим полицейским, их оперативным действиям​ и своевременно оказанной медицинской помощи, в настоящее время жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает. После оказания медицинской помощи, на следующий день, мужчина продолжил путь на своем автомобиле.​

​Водитель поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за отзывчивость и оказанную помощь.​

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 16:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости