Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2023 года В Саратовской области «Студенческий десант» финишировал в региональном ГУ МВД России

Организатором мероприятия в рамках акции «Студенческий десант» на базе Главного управления МВД России по Саратовской области стали сотрудники УОООПиВОИВСиОМС, заручившись поддержкой коллег из ЭКЦ и УРЛС главка.

В гостях у полицейских побывали студенты трех вузов и колледжа, где созданы и активно действую отряды охраны правопорядка. С их участием состоялся круглый стол «Роль студенческих отрядов охраны правопорядка в профилактике правонарушений среди студентов». Представители полиции и студенчества обсудили уже достигнутые результаты взаимодействия и обменялись мнениями о перспективах дальнейшей совместной работы. С молодежью пообщался начальник УОООПиВОИВСиОМС подполковник полиции Андрей Булатов, подведя итоги прошедшего года и отметив вклад ДНД в охрану общественного порядка. Кстати, студентам есть чем гордиться. Например, отряд охраны правопорядка СГУ «ПравНадзор» (его представители участвовали в мероприятии) стал финалистом Российской национальной премии «Студент года – 2022», вошёл в ТОП-5 лучших юридических объединений России.

Впрочем, каждому за этим круглым столом есть, что рассказать и предложить в качестве обмена опытом. Предложение о поиске новых форм взаимодействия между отрядами тоже было озвучено в рамках дискуссии.

Далее состоялась экскурсия в ЭКЦ и занятия в тире с применением лазерного интерактивного комплекса. Здесь опытные наставники провели для ребят мастер-класс и дали возможность испытать меткость глаза и твердость руки в упражнениях на электронном стрелковом тренажере.

Как всегда точно в цель попала и в целом акция «Студенческий десант», в очередной раз подтвердив, что у молодежи есть интерес к деятельности органов внутренних дел и намерение найти себя в этой важной и нужной для общества работе.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 17:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости