Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 января 2023 года Калининградец вывез со стройки похищенные инструменты на такси

Оперуполномоченные уголовного розыска задержали жителя Калининграда, который похитил со стройплощадки инструменты на сумму 130 000 рублей.

В ОМВД России по Центральному району поступило сообщение о том, что на улице Булатова неизвестный похитил инструменты из металлического контейнера, используемого под склад. Как установили полицейские, злоумышленник сорвал с дверей замок, чтобы проникнуть внутрь. Похититель забрал бензиновый генератор, сварочный аппарат, отбойный молоток, шуруповёрт, перфоратор и 2 турбинки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Злоумышленником оказался ранее судимый, в том числе за кражи, 31-летний житель Калининграда.

Как выяснили полицейские, чтобы перевезти похищенное, мужчина вызвал автомобиль такси. Часть похищенного он оставил у друзей, часть сдал в ломбард, поэтому некоторые инструменты удалось изъять.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Злоумышленнику «светит» 5 лет лишения свободы. Расследование продолжается, устанавливается причастность задержанного к иным преступлениям.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости