Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 января 2023 года В заключительный день акции «Студенческий десант» учащиеся вузов посетили несколько подразделений полиции Управления МВД России по городу Казани

Самым зрелищным для подростков стало посещение конюшни, где каждому удалось пообщаться с напарниками полицейских.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в заключительный день студенты посетили Центр кинологической службы Управления МВД России по городу Казани. Учащихся встретил начальник Дмитрий Дудкин. Он подробно рассказал ребятам о трудовых буднях кинологического центра и работе своих сотрудников. Четвероногие помощники продемонстрировали свои умения в поиске взрывчатых и наркотических веществ.

После этого студенты направились в Отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции (по массовым мероприятиям) Управления МВД России по г. Казани. Слушатели познакомились с историей создания подразделения. Самым зрелищным для подростков стало посещение конюшни, где каждому удалось пообщаться с напарниками полицейских. Каждый желающий мог прокатиться на лошади под четким руководством полицейского-кавалериста.

В завершение ознакомительной программы «десантники» переместились в Экспертно-криминалистический отдел Управления МВД России по г. Казани. Сотрудники радужно встретили студентов и подробно рассказали о деятельности экспертного отдела, также вместе с ребятами эксперт-криминалист показал методику составления фоторобота предполагаемого преступника и провел мастер-класс по составлению дактилоскопической карты. Студенты не только пообщались с сотрудниками различных подразделений полиции, но и получили ответы на интересующие их вопросы.

Фотогалерея

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости