Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

23 января 2023 года В рамках акции «Студенческий десант» в г. Нарьян-Маре студенты посетили мастер-класс по самбо.

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» сотрудники полиции провели мастер-класс по изучению самбо для учащихся трех государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений Ненецкого автономного округа.

Сотрудники полиции рассказали участникам акции об основных функциях, задачах и направлениях службы в органах внутренних дел. Ребята узнали, что приемы борьбы являются составной частью самообороны и физической подготовки каждого сотрудника полиции. Мастер-класс начался с разминки, после чего сотрудник УМВД продемонстрировал учащимся приемы защиты, силовые приемы и боевые приемы борьбы.

Далее, в завершении недели стажировки в рамках акции «Студенческий десант» начальник УМВД России по Ненецкому автономному округу полковник полиции Максим Кузнецов поздравил студентов с наступающим Днем российского студенчества и пожелал ребятам успехов в учебе и удачи в выборе профессии. Так же к ребятам обратился заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Ненецкому автономному округу Олег Плесовских, обратив их внимание на важность законопослушного поведения, ведения здорового образа жизни и полезного досуга.

Участники акции, в свою очередь, поблагодарили сотрудников УМВД и членов Общественного совета при УМВД за предоставленную возможность изнутри увидеть работу полицейского. Многие задумались в дальнейшем связать свою жизнь с данной профессией, а некоторые из студентов высказали желание после окончания учебного заведения прийти на службу в органы внутренних дел, даже назвали конкретные подразделения. В завершение мероприятия в торжественной обстановке за активную гражданскую позицию и участие во Всероссийской акции «Студенческий десант» молодым людям вручили Почётные грамоты от УМВД России по Ненецкому автономному округу.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости