Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 января 2023 года На Колыме полицейские Тенькинского муниципального округа совместно с общественниками познакомили старшеклассников с особенностями службы в органах внутренних дел

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант – 2023» учащиеся 10-11 классов средней общеобразовательной школы поселка Усть-Омчуг побывали на экскурсии в Отделении МВД России по Тенькинскому району.

В ходе мероприятия будущие студенты узнали много интересного о служебных буднях сотрудников органов внутренних дел. К примеру, ознакомились с работой эксперта-криминалиста, который рассказал о том, как осуществляется сбор вещественных доказательств на месте происшествия. Ребятам также была продемонстрирована процедура дактилоскопирования. Не менее увлекательным этапом экскурсии стала выставка огнестрельного оружия, используемого полицейскими при выполнении служебных задач. Кроме того, школьники ознакомились с работой сотрудников Госавтоинспекции и участковых уполномоченных полиции.

В завершение акции стражи порядка провели с ребятами беседы, рассказав о вузах системы МВД России и требованиях, предъявляемых к кандидатам для поступления в них, а также о социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел Магаданской области. Поговорили участники акции и о нормах российского законодательства, об ответственности за противоправные деяния.

Председатель Общественного совета при Отделении МВД России по Тенькинскому району, настоятель Храма Святой Ксении Петербургской

отец Николай

обсудил со школьниками такие важные понятия как добро и зло и напутствовал ребят вести законопослушный и здоровый образ жизни.

Участники акции остались довольны мероприятием и изъявили желание вновь побывать в гостях у полицейских.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 02:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости