Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 января 2023 года Юный житель Зеи и его старший товарищ будут привлечены к уголовной ответственности за кражу велосипеда

Следственным отделом МО МВД России «Зейский» направлено в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей, 1999 и 2008 годов рождения, обвиняемых в хищении велосипеда. Противоправные деяния амурчан квалифицированы органом предварительного расследования по п.«а» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Преступление произошло вечером 30 июня 2022 года. Прогуливаясь по городу, обвиняемые обратили внимание на открытый подъезд дома 20 по пер.Пушкина, в котором стоял неоснащенный противоугонным устройством велосипед.

Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, товарищи украли приглянувшееся двухколесное транспортное средство и спрятали в гараже, чтобы потом разобрать по запчастям.

По заявлению потерпевшего полицейские провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установили личности и местонахождение граждан, причастных к совершению преступления.

Допрошенные в качестве подозреваемых молодые люди дали стражам порядка признательные показания и раскаялись в содеянном. Они активно способствовали раскрытию и расследованию преступления, а также принесли извинения владельцу похищенного велосипеда и возместили ему причиненный ущерб.

В настоящее время фигуранты находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Дальнейшую их судьбу определит суд.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости