Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2023 года В Красноярске полицейские задержали подозреваемый в грабеже у пенсионерки и вернули потерпевшей 246 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в ограблении пенсионерки и вернули потерпевшей 246 тысяч рублей.

В дежурную часть ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» с сообщением о грабеже обратилась 72-летняя женщина. Она рассказал, что на улице двое неизвестных мужчин выхватили у неё из рук сумку, в которой находилось 370 тысяч рублей, и скрылись с места происшествия. Позже, проследовав за злоумышленниками, пенсионерка обнаружила свою сумку, но кошелька со сбережениями там не было.

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с оперативниками МУ МВД России "Красноярское" при силовой поддержке бойцов специального подразделения Росгвардии в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки задержали двоих подозреваемых по местам проживания в посёлке Берёзовка. Ими оказались ранее судимые местные жители 27 и 35 лет.

Предварительно установлено, что злоумышленники стояли в одной очереди с потерпевшей в супермаркете, расположенном на проспекте Красноярский рабочий. В момент, когда пожилая женщина расплачивалась за покупки, мужчины заметили, что у неё в кошельке лежит крупная денежная сумма. Проследив за пенсионеркой, они улучили момент и ограбили бабушку.

В ходе обысков жилищ налётчиков полицейские обнаружили и изъяли часть похищенных денежных средств в размере 246 тысяч рублей. Остальные деньги подозреваемые успели потратить на развлечения и алкоголь. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Начальник ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» полковник полиции Павел Чумаров передал пенсионерке изъятые денежные средства. Женщина поблагодарила сотрудников полиции за оперативную и профессиональную работу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости