Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 января 2023 года В Александровск-Сахалинском полицейские по горячим следам раскрыли угон иномарки

21 января в ОМВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район» поступило сообщение от 40-летнего местного жителя о том, что в период времени с 20 на 21 января со двора дома в районе его местожительства был угнан автомобиль иностранного производства.

В ходе поисковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили разыскиваемый автомобиль в 100 метрах от дома № 3 по улице Учебной районного центра.

В дальнейшем была установлена личность подозреваемого в неправомерном завладение автомобилем без цели хищения. Им оказался 24-лений ранее судимый местный житель.

Как выяснилось, фигурант и потерпевший находились в указанной машине, которую хозяин привык не запирать и оставлять ключи в салоне. Когда они разошлись, владелец «железного коня» отправился к себе домой. Спустя время знакомый вернулся и незаконно без ведома собственника проник в салон авто. После чего он тронулся с места и отправился в сторону моря. Когда автомобиль увяз в снегу и больше двигаться не мог, молодой человек закрыл транспорт, и вместе с ключами от него пошел к себе домой, где был задержан.

Автомобиль возвращен. У гражданина взято обязательство о явке.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 166 УК РФ.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости