Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 января 2023 года Житель Бейского района, покупая снегоболотоход, обогатил мошенников более чем на миллион рублей

Накануне в дежурную часть Отделения МВД России по Бейскому району обратился житель села Бондарево 1962 года рождения. Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что еще в начале июня прошлого года в сети Интернет нашел объявление о продаже мототехники.

Мужчина связался с продавцом по указанным контактам и попросил выслать ему полный перечень транспорта, имеющегося в наличии. Внимательно изучив все предложения на сайте компании, заявитель решил приобрести снегоболотоход, после чего на его электронную почту продавец выслал договор. Подписав документ, сельчанин перевел на расчетный счёт, указанный незнакомцем, более 1 миллиона 37 тысяч рублей.

Заказчик стал ждать технику, но до настоящего времени покупка так и не была доставлена. Потеряв всякую надежду, гражданин обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам воздержаться от онлайн покупок, тем более таких дорогостоящих, и помнить о том, что самый безопасный способ приобрести товар — передать деньги из рук в руки, а не приобретать кота в мешке.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости