Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 января 2023 года За сутки югорчане лишились порядка 3 млн рублей, доверившись мошенникам

15 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом зарегистрировано в Югре за минувшие cутки. На этот раз югорчане перевели на счета злоумышленников порядка трех миллионов рублей. Жители региона по-прежнему верят неизвестным и ведутся на различные предлоги виртуальных аферистов.

83-летняя жительница Нефтеюганска поверила звонившим, которые представились сотрудниками банка и полицейскими. Неизвестные убедили пенсионерку, защитить свои денежные средства от назойливых мошенников, но вместо этого сами же похитили у доверчивой женщины более 260 тысяч рублей.

Угодила в ловушку предприимчивого злоумышленника и жительница города Лангепаса. Женщина под предлогом перевозки дивана на указанный адрес, заплатила несуществующему курьеру более 230 тысяч рублей накопленных денег, в итоге услуга так и не была предоставлена, а злоумышленник перестал общаться с пострадавшей после получения денежных средств.

По-прежнему на сайтах бесплатных объявлений орудуют воображаемые продавцы. Так, будучи уверенным в достоверности объявления на одном из сайтов, сургутянин 1996 года рождения решил приобрести себе моторную лодку. Гражданин оплатил покупку в сумме 133 тысяч рублей, после чего «торговец» исчез вместе с оплаченной лодкой.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию

через

Интернет проверяйте

в

официальных источник

ах

. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102. И никогда не доверяйте неизвестным лицам по телефону.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 09:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости