Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 января 2023 года В Черёмушках по горячим следам задержан мужчина, совершивший разбойное нападение на кофейню

Накануне участковому уполномоченному поступил звонок от жительницы посёлка Черёмушки, которая сообщила, что неизвестный мужчина под угрозой предмета, похожего на пистолет, забрал из кассы кофейни денежные средства. Добычей злоумышленника стали 700 рублей. Забрав их, он скрылся.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Саяногорску личность и местонахождение подозреваемого в разбойном нападении были установлены. Налётчиком оказался не работающий 57-летний местный житель. Свой поступок он объяснил нуждой в деньгах.

В ходе обыска в квартире посельчанина полицейские обнаружили и изъяли 2 сигнальных пистолета и 12 патронов к ним, а также 1 охолощённый пистолет и 7 патронов к нему.

В отношении гражданина следственным подразделением ОМВД возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (Разбой), максимальная санкция ст. , вменяемой фигуранту, - лишение свободы на срок до 10 лет.

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 11:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости