Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 января 2023 года Студенты Аграрного техникума села Шира приняли участие в ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант»

Общероссийская акция «Студенческий десант» приурочена ко Дню студента и направлена на предоставление молодёжи полной и достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в правоохранительных органах.

Встреча с сотрудниками ОМВД России по Ширинскому району прошла в здании полиции и началась с выступления начальника участковых уполномоченных Евгения Карачакова, который рассказал ребятам о службе в подведомственном подразделении.

Побывали ребята и в изоляторе временного содержания правонарушителей, где сотрудник ИВС Евгений Величко рассказал о режиме содержания заключенных под стражу лиц.

Посмотрели студенты и как проводится дактилоскопическая экспертиза. Николай Мурашко, сотрудник экспертного отдела полиции подробно ответил на все вопросы, приоткрыв ребятам секреты расследования преступлений.

Общероссийская акция «Студенческий десант» с каждым годом привлекает всё больше и больше. Не только знакомство с профессией полицейского, но и серьёзная социальная и воспитательная работа лежит в её основе.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 12:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости