Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 января 2023 года Госавтоинспекция Алтайского края призывает водителей соблюдать правила дорожного движения

Выезд на встречную полосу при совершении обгона – опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего при столкновении транспортных средств возрастает сила удара, что приводит к самым тяжким последствиям. Подобное нарушение Правил является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий, в которых продолжают гибнуть и получать тяжкие травмы люди.

Наглядным примером нарушения водителем правил обгона и превышения установленной скорости движения стало серьезное ДТП, произошедшее накануне вечером.

Так, 23 января в 18 часов 55 минут на 330 км автодороги А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан» водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем «DAF» с полуприцепом, при движении со стороны села Локоть в направлении села Веселоярск, не справился с управлением, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ 689967 под управлением водителя 1967 года рождения.

В результате ДТП водитель КАМАЗА с различными телесными повреждениями был госпитализирован в медицинское учреждение, где позже скончался.

Уважаемые водители!

Во избежание трагических последствий на дороге Госавтоинспекция Алтайского края обращается с просьбой быть более осторожными, выбирать скорость с учетом дорожных и погодных условий, не торопиться обгонять другие транспортные средства и быть внимательными при выезде на полосу встречного движения.

Помните, что рискованный обгон – это маневр, который может стоить жизни Вам и окружающим вас людям.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости