Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 января 2023 года Аферисты под видом работников банка убедили воспитательницу из Нюрбинского района взять кредит и перевести им более 800 000 рублей

44-летней жительнице Нюрбинского района, работающей воспитательницей детского сада, позвонил мужчина, который представился сотрудником Центрального Банка России и сообщил, что мошенники пытаются оформить на её имя кредит. В целях «защиты» денег сотрудник убедил её взять «встречный» кредит и перевести все деньги на «безопасный счёт», чтобы «перебить» заявку. Для достоверности к разговору подключился якобы сотрудник правоохранительных органов, который подтвердил слова звонивших «работников банка». Поверив, женщина взяла кредит, обналичила его и через банкомат собственноручно перевела деньги мелкими суммами на различные счета. В результате всех манипуляций потерпевшая взяла кредит и перевела на счета аферистов более 800 тысяч рублей.

Уважаемые якутяне! Помните, что ни сотрудники правоохранительных структур, ни сотрудники банка не сообщают по телефону о том, что на ваше имя пытаются оформить кредит, либо о других мошеннических действиях с вашими счетами. Такую информацию сообщают только сами МОШЕННИКИ! В данной ситуации прервите разговор и перезвоните в банк, чтобы убедиться, что с вашими счетами всё в порядке. Никогда не оформляйте кредиты по указанию незнакомых лиц.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 14:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости