Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 января 2023 года В Новом Уренгое возбуждено уголовное дело по факту совершения ДТП, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью

26 ноября 2022 года в вечернее время в Новом Уренгое 18-летний водитель не выбрал безопасную скорость для движения, которая должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД РФ, в результате чего не справился с управлением, осуществил выезд на правую, относительно своего движения, обочину, где допустил наезд на опору дорожного знака «Пешеходный переход».

В результате автоаварии 17-летний пассажир отечественного автомобиля был ранен. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, юноша получил тяжкий вред здоровью.

В настоящее время в отношении водителя следственным отделом ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до 2-х лет лишения свободы.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости