Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 января 2023 года В МВД Бурятии прошло первое заседание нового состава общественного совета

В минувшую пятницу в региональном МВД состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при МВД по Республике Бурятия. В состав общественного объединения вошли 19 представителей общественности, среди которых священнослужители, юристы, адвокаты, преподаватели, врачи, социологи, журналисты и т.д.

Отрадно, что большинство общественников предыдущего созыва продолжат работу в новом составе. Это говорит о том, что в совете образовалось деятельное ядро из профессионалов, для которых общественная работа стала призванием, возможностью помогать людям, поднимать актуальные общественные проблемы и содействовать их решению.

В ходе обсуждения председателем совета вновь единогласно избран член Союза писателей России, заслуженный юрист Республики Бурятия Николай Рогалев. На правах председателя Николай Николаевич на должности своих заместителей выдвинул кандидатуры главного врача ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер» Андрея Михеева и режиссера-сценариста Оксаны Сотниковой. Данное предложение было поддержано коллегами также единогласно. Секретарем избрана ученый-социолог Дарима Будаева.

Также общественники определили основные направления деятельности на предстоящие три года и выбрали председателей комиссий.

Так, председателем комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания назначен преподаватель колледжа им. П.И. Чайковского Олег Осипов. Комиссию по взаимодействию с институтами гражданского общества возглавил заместитель председателя Молодежной палаты при Улан-Удэнском городском совете депутатов Антон Махов, комиссию по правовому просвещению граждан – командир местной общественной организации «Народные дружины г. Улан-Удэ» Вадим Борхоев, комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения – командир региональной общественной организации «Содействие обеспечению безопасности дорожного движения в Республике Бурятия» Николай Атрашкевич.

Впереди у общественников много работы в рамках полномочий: это и посещение помещений, занимаемых органами внутренних дел, и участие в качестве наблюдателей при проведении публичных массовых мероприятий, и экспертная оценка действий полиции, и проведение профилактических мероприятий.

На заседании также рассмотрели вопросы проведения конкурса Общественного совета при МВД Бурятии «Признание». Принято решение данное мероприятие проводить раз в два года. Также поручено объединенной комиссии по проведению конкурса «Признание» подготовить предложения по организации и проведению конкурса.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 13:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости