Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2023 года Всероссийская акция «Студенческий десант» прошла в ЦКС МВД по Республике Ингушетия

Накануне Дня российского студенчества в территориальных органах МВД по Республике Ингушетия по традиции были организованы мероприятия, проводимые в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант». Студенты вузов и учащиеся средних специальных заведений получили возможность ознакомиться с работой сотрудников полиции, лично пообщавшись с теми, кто охраняет правопорядок.

В ходе акции, которая проходила с 17 по 21 января, полицейские совместно с членами Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия организовали для студентов экскурсии в различные подразделения органов внутренних дел и рассказали о специфике их работы.

Так, накануне сотрудники Центра кинологической службы МВД по Республике Ингушетия продемонстрировали уникальные способности своих питомцев учащимся Медико-технологического колледжа города Карабулака.

В своей повседневной деятельности полицейские-кинологи добиваются высокой результативности и эффективности использования служебных собак в раскрытии преступлений. Встреча со стражами правопорядка продолжилась демонстрацией кинологами дрессировки служебных собак. К восторгу студентов немецкая овчарка чётко выполняла команды и с легкостью справилась с заданием по розыску условной закладки, а также задержанием условного преступника.

В мероприятии приняла участие секретарь Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия Н.М. Цицкиева. В напутствии учащимся Надия Магаметовна отметила, что в полиции Ингушетии работают высококвалифицированные, отважные и грамотные сотрудники, на которых можно и нужно равняться.

На прощание гости сфотографировались на память с полицейскими и служебными собаками и поблагодарили стражей правопорядка за познавательную экскурсию.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 18:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости