Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 января 2023 года Шатковские полицейские приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант»

Сотрудники Отдела МВД России «Шатковский» совместно с членами Общественного совета в рамках акции «Студенческий десант» встретились с учащимися 10 - 11 классов Архангельской школы Шатковского района, с целью познакомить молодежь с работой полиции: с ее структурой и основными направлениями деятельности.

В рамках встречи перед студентами выступили подполковник полиции Маргарита Пашкина, заместитель начальника Отдела - руководитель отделения по работе с личным составом. Она рассказала учащимся о службе в полиции, о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками Отдела Шатковской полиции, о порядке поступления в учебные заведения системы МВД России и об основных качествах, которыми должен обладать будущий сотрудник полиции.

Маргарита Пашкина проинформировала будущих выпускников о том, как проходит отбор кандидатов на службу в органы внутренних дел. Майор полиции Олег Ушев старший инспектор по делам несовершеннолетних провел для старшеклассников профилактическую беседу по вопросам формирования правовой культуры и позитивного отношения к принимаемым мерам по противодействию преступности, обратил внимание ребят на тему вреда употребления алкогольных напитков, курения и наркотических средств, а также проинформировал об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.

Также в ходе акции сотрудники полиции познакомили старшеклассников со специальными средствами, стоящими на вооружении МВД России. Ребята смогли примерить бронежилет и каску. Учащиеся очень внимательно и заинтересованно слушали и задавали интересующие их вопросы.

В завершении встречи учащимся были продемонстрированы видеоролики о службе в Отделе МВД России «Шатковский» и основных приёмах самообороны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

По информации ОМВД России «Шатковский»

Тел.: 8 (83190) 4-48-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 16:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости