Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 января 2023 года Полицейские района Замоскворечье задержали подозреваемых в грабеже

«Сотрудники Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Замоскворечье задержали подозреваемых в ограблении приезжего гражданина

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что двое мужчин на Татарской улице напали на прохожего, повалили его на землю, после чего выхватили у него из карманов мобильный телефон, денежные средства и барсетку. Гражданин, оказавшийся рядом, пытался остановить злоумышленников, но безрезультатно. Общий материальный ущерб составил 34 тысячи рублей.

В ходе патрулирования территории и результатов оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Новокузнецкой улице задержали двоих подозреваемых. Ими оказались приезжие в возрасте 28 и 30 лет, временно проживающие в столице. При задержании у них изъяли похищенное имущество и деньги, которые приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. После проведения следственных действий они будут возвращены владельцу.

По данному факту следствием ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкции части 2 данной ст. УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости