Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2023 года Полиция раскрыла ранее совершенную кражу зимних пуховиков из сетевого магазина в Кировском районе

Сотрудники уголовного розыска изобличили жителя г. Верхней Пышмы в хищении зимних пуховиков из магазина одежды в Кировском районе.

12 января в отдел полиции № 1 УМВД г. Екатеринбурга поступило сообщение от директора бутика о том, что из торгового зала на ул. Комсомольской неизвестный похитил зимние пуховики на общую сумму 11,5 тыс. рублей.

Вскоре оперативники уголовного розыска территориального ОВД установили личность подозреваемого в хищении одежды и задержали. Молодого человека 2002 года рождения доставили в дежурную часть для разбирательства и установления личности. Им оказался 20-летний ранее несудимый житель г. Верхней Пышмы. Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что успел реализовать два ранее похищенных пуховика. Еще одну похищенную куртку оперативники обнаружили при осмотре жилища подозреваемого.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ “Кража”. Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают место сбыта похищенного имущества, а также проверяют подозреваемого на причастность к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Ведется расследование.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 11:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости