Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 января 2023 года В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в крупном размере

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» поступила информация о причастности безработного 40-летнего местного жителя к незаконному обороту запрещенных веществ, путем создания тайников.

В результате оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в момент создания закладки у одного из домов города Апатитов. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли 17 свертков, внутри которых находились полимерные пакеты с кристаллическим порошком белого цвета. Изъятые вещества полицейские направили на экспертизу.

Экспертом было проведено исследование изъятого, которое показало, что мужчина хранил при себе расфасованное наркотическое средство синтетического происхождения в крупным размере.

В отношении неоднократно судимого жителя Апатитов возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. В настоящее время подозреваемый задержан.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 09:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости