Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 января 2023 года Саракташскими полицейскими изъяты наркотики растительного происхождения

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска ОМВД России по Саракташскому району при осмотре помещения летней кухни, принадлежащей 43-летнему местному жителю, обнаружили и изъяли 114,06 грамма марихуаны.

Мужчина пояснил, что наркотическое вещество он приобрел в конце сентября прошлого года путем сбора частей растений дикорастущей конопли неподалеку от своего дома и хранил для личного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальное наказание по данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.

В администрацию муниципального образования направлено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости