Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 января 2023 года Полицейские Когалыма присоединились к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»

Накануне правоохранители открыли двери городского ОМВД для учащихся 10 класса городской школы №1.

Начальник экспертно-криминалистического отделения майор полиции Михаил Барыкин познакомил подростков с содержимым чемодана эксперта и методами работы. Школьники с интересом наблюдали, как можно обнаружить оставленные человеком следы на месте преступления. Гости смогли увидеть, как снимаются отпечатки пальцев рук и как проходит исследование купюр на подлинность, а также задавали интересующие вопросы по специфике работы эксперта. После этого Михаил Валерьевич рассказал об учебных заведениях МВД, где готовят экспертов-криминалистов и о требованиях, предъявляемых кандидатам.

В этот же день сотрудниками ОМВД, Советом ветеранов Когалымского ГОВД и членом Общественного совета Робертом Гараевым для юнармейцев местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» была организована экскурсия в городской отдел полиции.

Мероприятие началось прямо во дворе со знакомства с ДПС ГИБДД. Инспекторы ДПС рассказали об особенностях своей службы и продемонстрировали работу проблесковых маячков и сигнально-говорящего устройства. Кроме того, дорожные полицейские напомнили юнармейцам о соблюдении ПДД и безопасном поведении на улице.

Далее гости познакомились с работой дежурной части. Заместитель председателя Совета ветеранов Когалымского ГОВД подполковник милиции в отставке Сергей Якунин рассказал

присутствующим

об основных функциях службы, пояснив, что сотрудники дежурной части координируют работу всех подразделений с целью оперативного реагирования на поступающие заявления и сообщения горожан. Далее школьники смогли увидеть, как работают службы и отделения, расположенные в административном здании.

После Сергей Иванович продемонстрировал стенд с летописью служебных командировок на Северный Кавказ и фотографиями ветеранов ОВД. Он рассказал об истории становления городского отдела внутренних дел, а также реальные случаи из своей жизни и его коллег, произошедшие во время служебных командировок. За время экскурсии гости задали много вопросов.

Старший специалист отделения по работе с личным составом капитан полиции Ольга Гебель проинформировала школьников о возможности получения бесплатного высшего юридического образования и пояснила в какие ВУЗы МВД России в этом году набирают абитуриентов.

«Такие встречи помогают студентам и школьникам больше узнать о службе в полиции, определиться с дальнейшим выбором профессии, получить ответы на интересующие вопросы непосредственно от сотрудников, имеющих опыт работы», - отметил член Общественного совета Роберт Гараев.

В завершение мероприятия организаторы пожелали ребятам быть законопослушными гражданами, добиться успехов в учебе и спорте. Гости в ответ поблагодарили за увлекательную экскурсию.

ОМВД России по г. Когалыму

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 11:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости