Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 января 2023 года Борские полицейские и общественники присоединились к акции «Студенческий десант»

Накануне праздника Дня российского студенчества руководство и личный состав Отдела МВД России по г.Бор во взаимодействии с Общественным советом при отделе полиции в рамках акции МВД России «Студенческий десант» организовали встречу со студентами первого курса Борского Губернского колледжа, обучающимися в объединении дополнительного образования «Право знать».

В актовом зале ведомства будущих юристов встретила начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по г.Бор подполковник полиции Ольга Смирнова. Она рассказала собравшимся о структуре органов внутренних дел и задачах, которые стоят перед подразделениями районной полиции. В ходе беседы ребята также узнали, какое образование и состояние здоровья необходимо иметь будущему сотруднику, чтобы служить на той или иной должности, о социальных льготах, положенных сотрудникам МВД, стажировке в подразделениях полиции и возможности обучения в ведомственном ВУЗе.

Мероприятие продолжилось знакомством с форменным обмундированием и со спецсредствами, стоящими на вооружении полиции. Инспектор отдела по работе с личным составом лейтенант полиции Владимир Торопов рассказал студентам в каких случаях разрешено и чем регламентируется применение табельного оружия и спецсредств.

Большой интерес у ребят вызвало знакомство со спецификой службы сотрудников экспертно-криминалистического подразделения борского ОВД. Начальник экспертно-криминалистического отдела ОМВД России по г.Бор старший лейтенант полиции Кирилл Шаварин, познакомил студентов с криминалистическими методиками, рассказал о видах экспертиз, проводимых в подразделении и показал наглядно, как работают эксперты-криминалисты на месте преступления.

О том, что такое народная дружина, как вступить в ее ряды, а также о взаимодействии общественного формирования с полицией рассказал участникам встречи руководитель Борской ДНД член Общественного совета при ОВД Андрей Кривко.

«Ежегодная акция «Студенческий десант» дает возможность заинтересованным ребятам, планирующим связать свою судьбу со службой в правоохранительных органах, уже в начале своего пути изнутри узнать о специфике профессии, сделать свой выбор и двигаться в нужном направлении», - отметил Андрей Кривко.

О работе дежурной части ОМВД России по г.Бор студенческому десанту рассказал заместитель начальника полиции подполковник полиции Александр Похмельнов: «Сюда стекается вся информация о происшествиях и преступлениях, совершенных на территории района. Именно сюда за помощью обращаются пострадавшие граждане лично или по телефону. Именно из дежурной части осуществляется управление наружными нарядами полиции. Здесь происходит организация незамедлительного реагирования полиции на сообщения граждан. Раскрытие преступлений «по горячим следам» во многом зависит от грамотных и быстрых действий оперативных дежурных». Далее ребятам показали специальное помещение для задержанных лиц и разъяснили порядок, согласно которому правонарушители оказываются здесь.

Ребята поблагодарили сотрудников полиции за интересную и полезную встречу и высказали желание прийти на производственную практику в полицию, а затем поступить на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

По информации ОМВД России по г.Бор

Тел.: 8 (83159) 2-09-54

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 16:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости