Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 января 2023 года В Калевальском и Суоярвском районах Карелии прошла акция «Студенческий десант»

С целью популяризации службы в органах внутренних дел и ориентирования выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России, состоялось профориентационное мероприятие для учащихся Калевальской средней школы. Старшеклассники встретились с инспектором по пропаганде ОГИБДД Марией Колыхалкиной и экспертом - криминалистом Романом Колыхалкиным.

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления в учебные заведения МВД России, особенностях учебного процесса и требованиях, которые предъявляются к кандидатам.

Эксперт-криминалист познакомил подростков со спецификой своей работы по осмотру места происшествия, рассказал, как фиксируются и изымаются следы предполагаемого преступника. Дети увидели содержимое криминалистического чемодана и ознакомились с азами дактилоскопии.

В полицейские Отделения МВД России по Суоярвскому району провели вторую встречу со старшеклассниками. В ней приняли участие представители Общественного и Совета ветеранов Наталья Кузьмина и Ольга Изотова. В этот раз учащиеся 10 класса в ходе экскурсии по отделу полиции погрузились в его историю и узнали, как за это время изменилась полицейская служба. Каждый смог посмотреть и примерить специальные средства, которые используются полицией. А в кабинете эксперта-криминалиста школьникам удалось познакомиться с основами науки о следах – трасологией и попробовать снять отпечатки пальцев и составить дактилоскопическую карту.

Полицейские также рассказали будущим выпускникам о возможности поступления в вузы МВД России, приёме на службу и особенностях работы полицейского.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости