Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 января 2023 года Госавтоинспекция назвала основные причины столкновений транспортных средств

Анализ дорожно – транспортных происшествий на дорогах Курганской области показал, что основным видом происшествий является столкновение транспортных средств. В 2022 году каждое второе происшествие связано со столкновением транспортных средств. Только в январе в результате 21 столкновения семь человек погибли и 30 получили различные травмы. Дорожные полицейские считают, что основными причинами столкновений являются нарушения водителями ПДД, использование ими неправильных приемов управления транспортных средств, а также неисправности транспортного средства и неблагоприятные погодные и дорожные условия. Отдельное и значительное место среди причин столкновений занимает управление водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям во избежание столкновений выполнять требования дорожных знаков и разметки, соблюдать дистанцию до движущегося впереди транспорта и не игнорировать требования сигналов светофора. Также полицейские советуют водителям не превышать скорость и учитывать интенсивность движения, особенности транспортного средства, дорожные и метеорологические условия. Для безопасного проезда перекрестка напоминают, что водителю необходимо своевременно обнаружить другие транспортные средства и пешеходов, а также их возможные действия при движении через перекресток.

Особое внимание автоинспекторы уделяют обгону, как наиболее сложному и опасному маневру. При совершении обгона и во избежание столкновения от водителя требуется точность расчета, достаточно высокое мастерство и умение правильно оценить ситуацию на дороге.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости