Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 января 2023 года В Адыгее за последние 3 дня недели зарегистрировано 28 ДТП, в которых пострадали 4 человека

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу 20 января 2023 года, около 7.00 часов. Прибывшими на место сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы предварительно установлено, что 38-летний местный житель, управляя иномаркой, потерял контроль над своим транспортом. В результате, водитель съехал с проезжей части и допустил наезд на дорожный знак с последующим опрокидыванием. Пострадавшего с различными травмами доставили в больницу.

Информация о другом случае в том же муниципалитете поступила 20 января, около 16 часов 20 минут. Майкопчанка, в возрасте 30 лет, управляя автомобилем, не предоставила преимущество 58-летней местной жительнице, которая переходила через проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая госпитализирована.

Всего за последние три дня прошедшей недели в Адыгее зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий. Есть четверо пострадавших.

Еще один случай в республиканском центре зарегистрирован 22 января 2023 года, около 19.00 часов. Предварительно установлено, что 38-летняя местная жительница, выезжая на отечественном автомобиле со второстепенной дороги, не убедилась в безопасности маневра и допустила наезд на 74-летнего майкопчанина, который двигался на велосипеде. Пенсионер с различными травмами доставлен в больницу.

Кроме того, в конце прошедшей недели одна из аварий имела место в Красногвардейском районе на участке автодороги Майкоп – Бжедугхабль – Адыгейск – Усть-Лабинск – Кореновск. Прибывшими на место сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы предварительно установлено, что 40-летний житель Краснодарского края, управляя фургоном без водительского удостоверения, при повороте налево, столкнулся с другим автомобилем иностранного производства. В результате ДТП пострадал водитель иномарки – 52-летний местный житель. Он госпитализирован.

В настоящее время по всем вышеуказанным фактам Госавтоинспекция Адыгеи проводит проверочные мероприятия. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению этих аварий.

МВД вновь призывает всех участников движения сохранять бдительность на проезжей части. Совершать маневры разрешается, только убедившись в безопасности для себя и окружающих.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости