Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 января 2023 года В Приамурье «Студенческий десант» финишировал в Тамбовском районе

Напомним, с 16 по 20 января 2023 года в Амурской области прошла Всероссийская акция «Студенческий десант». Участие в ней приняли и сотрудники ОМВД России по Тамбовскому району. Они провели стажировку для двух школьников – Павла Марина и Николая Никулина. Полицейские рассказали молодым людям о деятельности отдела, остановившись на специфике каждого подразделения.

Уже в самом начале ребята смогли представить себя в роли сотрудников ГИБДД. На патрульном автомобиле вместе с инспекторами они проехали по селу, узнав, зачем нужны те или иные приборы. Следующей остановкой стала дежурная часть. Здесь Павлу и Николаю показали, как принимаются и обрабатываются поступающие сообщения о происшествиях.

В следственном отделе с ребятами провел беседу старший следователь. Он рассказал о том, какими качествами характера нужно обладать, чтобы работать в данном подразделении, привел примеры из практики. О службе в уголовном розыске школьники также узнали из первых уст. Полицейские пояснили, что оперативники не только задерживают преступников, но и разыскивают без вести пропавших граждан и похищенное имущество. Особый интерес у подростков вызвали конкретные примеры раскрытия преступлений.

Сотрудники кадрового подразделения подробно остановились на требованиях, предъявляемых к кандидатам на поступление в образовательные организации МВД России, а также на условия поступления и обучения. Также ребята узнали о денежном и вещевом довольствии курсантов, о проживании в общежитии, о включении периода обучения в стаж службы и гарантированном трудоустройстве в органы внутренних дел.

Стажировка в отделе полиции завершилась встречей школьников с начальником ОМВД России по Тамбовскому району подполковником полиции Алексем Чесноковым. Подводя итоги, начальник ОМВД пожелал подросткам хорошо учиться, уделять внимание физической подготовке и не допускать правонарушений.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости