Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 января 2023 года Полицейские Анжеро-Судженска задержали сбытчика, торговавшего синтетическими наркотиками на территории города

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили информацию о том, что ранее судимый 46-летний местный житель причастен к незаконному обороту наркотических средств. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника в его жилище после того, как тот продал покупателю дозу запрещенного вещества.

При обследовании в доме задержанного оперативники обнаружили и изъяли 31 фольгированный сверток с порошкообразным содержимым, телефоны, с помощью которых наркосбытчик общался с клиентами, а также денежные средства, предположительно вырученные от противоправной деятельности. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является смесью героина с синтетическим наркотическим средством метадон общей массой около 4 граммов.

Полицейские выяснили, что драгдилер приобретал наркотики бесконтактным способом в одном из ближайших городов, фасовал на дозы в своем жилище и продавал зависимым горожанам.

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями статей, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Полиция Кузбасса напоминает! Обо всех адресах, где продают наркотики, или людях, занимающихся сбытом запрещенных веществ, можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Также сообщения можно оставлять на интернет-платформе «

Кузбасс Онлайн

». Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости