Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 января 2023 года Сотрудниками Отдела МВД России по Курскому району в течение суток установлен и задержан подозреваемый в разбое

Ночью неизвестный под видом покупателя зашел в помещение автозаправочной станции, но вместо оплаты покупок стал угрожать пистолетом кассиру и требовать деньги. В результате потасовки мужчина зашел за прилавок и вытащил кассовый ящик, где на тот момент находилось более пяти тысяч рублей. После чего сбежал.

Злоумышленник тщательно пытался скрыть внешность и не попадать на кадры камер видеонаблюдения. Несмотря на это, сотрудники уголовного розыска в результате неотложных оперативных действий в течение нескольких часов установили личность нападавшего. 37-летнего неоднократно судимого злоумышленника задержали на съемном жилье. При нем изъяли пневматический пистолет и часть украденных средств.

Выяснилось, что ранее подозреваемый работал на этой автозаправке и знал примерный распорядок смены. Чтобы избежать внимания случайных свидетелей специально решился на преступление ночью.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости