Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 января 2023 года Полиция Братска уверена, что бдительность граждан может спасти человеческие жизни

В 2022 году по вине водителей с признаками опьянения на дорогах Братска и Братского района 6 человек погибли и 37 получили различные травмы. Это наиболее красноречиво говорит о последствиях пьяного вождения.

При этом, согласно статистики, сотрудникам Госавтоиспекции удалось на треть снизить количество ДТП с участием пьяных водителей, а вместе с тем и значительно уменьшилось количество пострадавших и погибших в них людей (на 42% и 77% соответственно). Работа по предупреждению аварийности продолжается.

«Помочь в борьбе с нетрезвыми автомобилистами может каждый гражданин. Сообщите об этом факте по телефону 8(3953) 44-22-49 или 02, указав место, где заметили авто, его марку и госномер. Мы примем все необходимые меры к его задержанию», - говорит начальник ГИБДД Братска Андрей Агунович.

Информационные листовки с контактными номерами телефонов полицейские разместили на остановках общественного транспорта, торговых точках и заправочных станциях города и отдаленных поселков района, а также в населенных пунктах вблизи федеральной и региональной автодорог.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости