Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 января 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» провели со школьниками викторины по ПДД

В школах с. Нарт дети ответили на вопросы викторин «Угадай дорожный знак» и «Умный пешеход».

Инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции Ардонского района провела викторины: «Угадай дорожный знак» и «Умный пешеход» для учащихся 5-х, 6-х и 7-х классов школы селения Нарт.

Дети активно отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания. Также школьникам рассказали, какие ошибки чаще всего совершают дети на дороге и как избежать аварийных ситуаций. Юные пешеходы повторили правила перехода проезжей части и важность использования ремней безопасности. Инспектор предупредила об опасности прослушивания в наушниках громкой музыки при нахождении на дороге. Соблюдение таких элементарных правил позволит избежать серьезных последствий. Юным пешеходам рекомендовали украсить одежду и сумки световозвращателями и не допускать игр около дороги. В конце встречи инспектор пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 11:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости