Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 января 2023 года Госавтоинспекция УМВД России по г. Казани сообщает

За прошедшие сутки

в городе Казани зарегистрировано 190 дорожно-транспортных происшествий, из них 4 происшествия с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, столкновение автотранспорта и наезд на препятствие. В результате 4 участника ДТП – 2 пешехода, пассажир и водитель – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки ДТП:

23 января в 00.05

31-летний водитель автобуса «Хёндэ» напротив дома №43Б по ул. Родины, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на светофорный объект, после чего произошло опрокидывание автомобиля. В результате ДТП водитель госпитализирован в больницу.

В 17.05

33-летний водитель автомобиля «Шевроле Круз» напротив дома №115 по ул. Г.Тукая, по предварительным данным, при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на 23-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшая после оказания медицинской помощи отпущена из больницы.

В 18.00

25-летний водитель автомобиля «Рено Логан», при выезде с прилегающей территории дома №2Б по ул. Дементьева, по предварительным данным, нарушил требование дорожной разметки 1.1, обозначающей границы проезжей части, на которые въезд запрещен и совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта» под управлением 24-летнего водителя. В результате ДТП пострадала 38-летняя пассажирка автомобиля «Рено».

В 22.30

33-летний водитель автомобиля «Хёндэ» напротив дома №2 по ул. Аделя Кутуя, по предварительным данным, при повороте направо не уступил дорогу и совершил наезд на 23-летнего мужчину, который переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавший после оказания медицинской помощи отпущен из травмпункта.

За прошедшие сутки

581 водитель и 176 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 58 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 110 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 4 – за нарушение правил перевозки детей. 12 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды

отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости