Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 января 2023 года Жители Алексеевского городского округа подозреваются в краже системы видеонаблюдения

В дежурную часть ОМВД России по Алексеевскому городскому округу обратился житель одного из сел. Он сообщил о том, что неизвестные проникли в принадлежащее ему домовладение, откуда похитили 4 камеры видеонаблюдения, монитор, ресивер и блок питания.

Сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 38-летний и 36-летний местные жители.

Выяснилось, что домовладение разделено на две части, в одной из которых находится принадлежащий заявителю магазин. По предварительным данным, злоумышленники знали, что в настоящее время там никто не проживает. Ночью, разбив окно, они забрались в дом. Проникнув в ту часть, где расположен магазин, подозреваемые похитили систему видеонаблюдения, которую позже сбыли за символическую сумму местному жителю. Полицейским удалось обнаружить и изъять похищенное.

Следственным отделением ОМВД России по Алексеевскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости