Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 января 2023 года В Можайске присоединились к акции «Студенческий десант»

Сотрудники отдела по работе с личным составом ОМВД России по Можайскому г.о. провели ежегодную акцию «Студенческий десант» для учащихся старших классов местных школ.

Эксперт-криминалисты продемонстрировали профессиональный чемодан и поделились особенностями своей работы. Присутствующие узнали о различных видах экспертиз и о том, что для процедуры дактилоскопии требуются магнитная кисточка и различные порошки, которые позволяют снять след с места преступления.

Сотрудники полиции рассказали учащимся об условиях поступления в вузы системы МВД, а также о службе после окончания обучения и социальных гарантиях в период прохождения службы в органах внутренних дел. Им объяснили, по каким направлениям проходит обучение, какие требования предъявляются к абитуриентам и какие льготы распространяются на курсантов.

В завершение мероприятия ребята посетили музейную комнату ОМВД России по Можайскому г.о., ознакомились с фотографиями, подлинной документацией тех времен, форменным обмундированием сотрудников различных подразделений, боевыми наградами, а также оборудованием, используемым в работе и раскрытии преступлений.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости