Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 января 2023 года В Рязани сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля такси и краже телефона у водителя

Около 1.00 с дежурной частью отдела МВД России по Советскому району города Рязани по телефону связался 42-летний водитель такси и сообщил об угоне автомобиля КИА РИО на улице Быстрецкой.

На место преступления незамедлительно прибыла оперативно-следственная группа. Как выяснили полицейские, потерпевший – гражданин одной из стран Средней Азии, выполнял заказ по транспортировке клиента. По прибытию на нужный адрес нетрезвый молодой человек отказался оплачивать поездку, сославшись на то, что деньги водителю якобы должен был перечислить его приятель. Однако таксист сообщил пассажиру, что никакие платежи на его карту не поступали, условием поездки был наличный расчет и потребовал деньги. Клиент покинул салон, следом вышел водитель. В ходе завязавшейся потасовки молодой человек ударил иностранца по голове пивной бутылкой, которую имел при себе, сел в автомобиль и уехал.

В результате организованных и проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции остановили угнанный автомобиль такси и и задержали угонщика. Им оказался 24-летний житель города Рязани, ранее судимый за нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств.

Мигрант пояснил, что из салона исчез один из принадлежащих ему мобильных телефонов. Полицейские обнаружили этот телефон в результате досмотра пассажира.

В отношении рязанца следственным отделом ОМВД России по Советскому району города Рязани возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости