Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 января 2023 года В Прокопьевске сотрудники полиции задержали работника магазина электроники, похитившего 35 смартфонов на сумму около 500 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску обратилась директор филиала магазина электроники. Она сообщила, что неизвестные похитили из торговой организации 35 мобильных телефонов разных марок. Сумма причиненного ущерба составила около 500 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 34-летний работник магазина. Подозреваемый был задержан. Полицейские выяснили, что злоумышленник, работавший в торговой точке более двух лет, в течение месяца похищал мобильные телефоны, которые впоследствии сдавал в ломбарды. В результате обыска по месту жительства в его квартире оперативники обнаружили и изъяли залоговые билеты из комиссионных магазинов, а также один из похищенных гаджетов, который злоумышленник оставил для личного пользования.

Следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули законному владельцу, который поблагодарил сотрудников полиции за оперативность и профессионализм.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 16:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости