Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 января 2023 года В Дигорском районе республики прошла ежегодная полицейская акция «Студенческий десант»

Масштабная акция приурочена ко Дню российского студенчества.

В рамках акции «Студенческий десант» накануне Дня российского студенчества полицейские Дигорского района организовали для старшеклассников района экскурсии в различные подразделения органов внутренних дел, рассказали о специфике их работы и предоставили молодежи возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции.

Сотрудниками ПДН для учащихся 11 классов школы №1 г. Дигоры и школьников ст. Николаевская проведены экскурсии в Отдел МВД России по Дигорскому району, учащимся наглядно показана деятельность различных подразделений ОМВД, формы и методы несения службы.

Также сотрудники полиции рассказали о престиже работы в полиции и возможности поступления в профильные вузы МВД и предоставили информацию о добровольных дружинах Дигорского района и правилах вступления в них.

Помимо этого сотрудниками отдела полиции проведено общешкольное собрание в школе с.К.Урсдон, где родителей ознакомили с нормами и порядком поступления в профильные вузы МВД России.

В ходе акции «Студенческий десант» посетили школьники Дигоры и Музей МВД по РСО-Алания, где им представилась возможность прикоснуться к прошлому и узнать, как развивалась полиция России и Осетии. Учащимся продемонстрировали коллекцию обмундирования и оружия, состоящего на вооружении сотрудников. Экспонаты музея и уникальные исторические факты, связанные с историей правоохранительных органов, вызвали живой интерес у гостей.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 12:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости