Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2023 года В Кемеровской области полицейские помогли вытянуть из сугроба застрявшую «ГАЗель» с туристами из Новосибирска

В связи с осложнением погодных условий на дорогах Кузбасса работают дополнительные экипажи сотрудников Госавтоинспекции. Полицейские патрулируют трассы, обеспечивают безопасность движения, снижая скорость автомобильных потоков, и оказывают помощь водителям, которые в ней нуждаются.

В Новокузнецком районе особое внимание уделено автодороге регионального значения «Бийск – Мартыново – Кузедеево – Новокузнецк». Именно по этой трассе туристы после отдыха возвращаются домой с популярного горнолыжного курорта.

Госавтоинспекторы, патрулируя аварийно-опасные участки «курортного маршрута», заметили застрявшую в сугробе «ГАЗель». Полицейские остановились, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего. Оказалось, что туристы направлялись из Шерегеша в Новосибирск, однако в сложных погодных условиях водитель не справился с управлением и съехал на обочину, где забуксовал в глубоком снегу. Попытки вернуть транспортное средство на дорогу самостоятельно привели к тому, что машина еще сильнее увязала в рыхлом сугробе.

Полицейские расчистили лопатами от снега путь машине, после чего совместными усилиями с пассажирами смогли вытолкать транспортное средство на проезжую часть. Гости соседнего региона поблагодарили полицейских за оказанную помощь и благополучно продолжили путь.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 11:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости