Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2023 года Сотрудники полиции задержали в Рязани поставщика оптовых партий синтетических наркотиков и трех розничных распространителей

В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области пресекли деятельность организованной группы в составе оптового поставщика и трех розничных закладчиков наркотических средств, работавших на нелегальный интернет-магазин.

В ходе мониторинга сети Интернет сотрудники УНК УМВД обратили внимание, что в конце 2022 года в Рязани активизировался один из даркнет-магазинов по сбыту наркотиков. В августе прошлого года был задержан крупный поставщик криминального товара, после чего деятельность этого магазина прекратилась, однако возобновилась через несколько месяцев.

В процессе оперативной работы полицейские установили, что в Рязань направлен другой представитель интернет-магазина, отвечающий за привоз и сбыт оптовых партий запрещенных веществ. В ходе реализации оперативных материалов сотрудники УНК УМВД совместно с коллегами из отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани задержали 34-летнего мужчину. В ходе обследования съемной квартиры на улице Высоковольтной оперативники обнаружили и изъяли 1 килограмм 696 граммов мефедрона и 58 граммов марихуаны, а также электронные весы, упаковочные материалы и несколько мобильных телефонов, применявшихся в противоправной деятельности.

Предварительно установлено, что ранее неоднократно судимый и более десяти лет проведший в местах лишения свободы мужчина приехал в Рязань из Новосибирска и поселился в арендованной квартире. По заданию кураторов злоумышленник привозил из Москвы оптовые партии наркотиков, а затем через «закладки» распределял их по частям среди розничных распространителей.

Следователем Следственной части Следственного управления УМВД России по Рязанской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. На основании ходатайства следователя суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УНК УМВД установили и задержали других участников нелегального магазина - трех жителей Рязани в возрасте от 19 до 27 лет, являвшихся розничными курьерами-закладчиками. В отношении них также возбуждены уголовные дела, решается вопрос о соединении всех дел в одно производство.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 13:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости