Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2023 года Полиция Новоуральска расследует уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя за причинения телесных повреждений средней тяжести

В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский поступило сообщение из ФГБУЗ ЦМСЧ -31 ФМБА России о том, что для оказания медицинской помощи обратился мужчина, 1973 г.р. в состоянии алкогольного опьянения с закрытым переломом нижней челюсти.

Сотрудниками полиции было установлено, что накануне в ходе распития спиртного у потерпевшего произошел конфликт с сыном, 2004 г.р., в ходе которого сын на почве личных неприязненных отношений нанес отцу удар кулаком в область челюсти. В результате удара у потерпевшего образовалось повреждение в виде закрытого перелома нижней челюсти, которое по степени тяжести было квалифицированно, как вред здоровью средней тяжести.

Подозреваемый в ходе опроса свою вину признал.

По данному факту в январе 2023 года отделом дознания МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Отец с сыном примерились, но не смотря на примирение сыну грозит до 3 лет лишения свободы.

Напоминаем, что лицо, совершившее преступление в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя или наркотиков, не может рассчитывать на смягчение наказания, ссылаясь на потерю самоконтроля как причину совершения преступления.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 15:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости