Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 января 2023 года «Студенческий десант» в Оренбургской области: студенты вышли на службу совместно с полицейскими

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» для учащихся 1-го курса Оренбургского института Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина организована совместная служба с сотрудниками Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы МУ МВД России «Оренбургское».

С ребятами провели инструктаж по мерам личной безопасности, после чего распределили по патрульным автомобилям с полицейскими.

Каждый из учащихся смог принять участие в процессе несения службы сотрудников правоохранительных органов на линии. В их присутствии сотрудники ДПС и ППС останавливали транспортные средства, проверяли документы водителей и граждан, составляли материалы об административных правонарушениях.

Ребята делали фотографии и снимали видео с места несения службы, с интересом наблюдали за действиями сотрудников полиции.

- Сегодня я стала участником акции «Студенческий десант». Это был необычный опыт. Хочется подчеркнуть, что было невероятно интересно наблюдать за работой сотрудников ДПС, а также я узнала много интересных деталей о внутренней работе сотрудников, - отметила студентка Екатерина Быченкова.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости