Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2023 года Акция «Студенческий десант» в Карелии проходит в рамках Года педагога и наставника

Подразделения карельской полиции открыли свои двери для студентов и школьников.

Так, один из студентов Карельского филиала РАНХИГС поделился с полицейскими своим желанием - поступить на службу в уголовный розыск. Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску предоставили ему уникальную возможность: посмотреть на работу оперативников изнутри.

После экскурсии по отделу полиции сотрудники уголовного розыска рассказали о несекретной части своей деятельности: чем занимается оперативник на месте происшествия, как выстраивается общение с гражданами и взаимодействие с другими службами. Гостя также интересовали необычные случаи из практики, как полицейским удаётся совмещать работу, семью и хобби; что больше всего нравится в работе и как проходит обычный день на службе.

А двое третьекурсников-юристов побывали в ОМВД России по Прионежскому району. Их познакомили с работой отдела и его подразделений, рассказали о специфике службы в отделе полиции, обслуживающим сельскую местность. Ребятам понравился большой спортивный зал Отдела полиции с площадкой для игр и тренажёрами. Также повышенное внимание привлекло помещение для административно задержанных лиц: студентам, которые впервые столкнулись с местом ограничения свободы граждан, было интересно, как всё устроено и что полагается задержанным.

Будущие юристы смогли ближе познакомиться с работой дознавателя и поучаствовать в следственном действии в качестве понятых. На практике ребята узнали, как проходит осмотр предмета, являющегося орудием преступления и его криминальную историю. Также они интересовались самыми необычными вещами, которые приходилось осматривать дознавателям.

Студенты рассказали сотрудникам о своём интересе к правоохранительной службе, о переживаниях, связанных с прохождением профессионального отбора и получили ответы на интересующие вопросы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 12:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости