Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2023 года Дорожные полицейские исполнили заветные мечты юных астраханцев

В рамках Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» сотрудники УГИБДД УМВД России по Астраханской области во главе с временно исполняющим обязанности начальника УГИБДД УМВД России по Астраханской области Александром Канунниковым исполнили заветные мечты трех ребят из областного центра.

Первым дорожных полицейских ждал десятилетний Глеб, который очень хотел получить велосипед. Когда полицейские связались с мамой мальчика, разместившего сообщение о своей мечте на сайте Всероссийского благотворительного проекта «Елка желаний», она рассказала, что он мечтает стать госавтоинспектором и был бы очень счастлив почувствовать себя им хотя бы один раз. Передав ребенку подарок, полицейские предложили ему помочь им в патрулировании города и регулировке дорожного движения.

На патрульном автомобиле автоинспекторы с новым напарником проверили, соблюдают ли астраханцы правила дорожного движения. Мальчик был очень счастлив и передал сотрудникам искренние детские слова благодарности.

После этого полицейские приехали к 13-летнему Никите с ограниченными возможностями здоровья. Он увлекается астрологией и всегда хотел посмотреть на звезды поближе, поэтому ему вручили долгожданный телескоп. Никита также признался, что мечтает получить полицейский жезл. И это желание исполнилось благодаря астраханской Госавтоинспекции. Мальчику подарил заветный символ ДПС, на котором сотрудники написали свои пожелания. Мама Никиты, Ольга Спасова, поблагодарила полицейских за оказанное внимание и исполнение мечты её сына.

Третьим ребенком, чье желание исполнилось в этот день, стала 12-летняя Асель. Она, как и Глеб, мечтала о велосипеде, чтобы кататься на нем по двору, как только наступят теплые весенние дни. Полицейские вручили ей долгожданный подарок. Девочка была очень растрогана таким визитом, обняла гостей и поблагодарила за подаренные эмоции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости