Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2023 года «Студенческий десант» познакомился с работой еще нескольких отделов полиции Владимирской области

В преддверии Дня российского студенчества и в рамках акции «Студенческий десант» межмуниципальный отдел МВД России «Гусь-Хрустальный» посетили старшеклассники школ №№ 1 и 10 г. Гусь-Хрустальный. Мероприятие поддержал представитель Общественного совета при МО МВД Эдуард Коршунов.

Знакомство с отделом началось с рассказа заместителя начальника МО МВД подполковника внутренней службы Константина Крупского об основных направлениях деятельности и задачах полицейских, работе дежурной части. Он рассказал гостям о режиме работы, телефонных линиях, о процедуре подачи заявления в полицию, напомнил об ответственности в случае ложных сообщений.

Учащиеся получили возможность пообщаться с инспекторами ДПС и узнать о службе в Госавтоинспекции, а затем переместились в актовый зал отдела полиции, где о службе в органах внутренних дел их проинформировал начальник отделения по работе с личным составом Сергей Бусурин. Подполковник полиции рассказал будущим выпускникам о возможности дальнейшего обучения в вузах МВД России и порядке отбора кандидатов на службу.

Продолжили беседу руководители следственного отдела и отдела дознания, которые поделились своим опытом службы и рассказали о специфике профессии.

Представитель Общественного совета при МО МВД России «Гусь-Хрстальный» Эдуард Коршунов отметил, что такое мероприятие помогает школьникам больше узнать о службе в полиции и сделать выбор будущей профессии.

Сотрудники ОМВД России по Александровскому району, члены Общественного совета при ОМВД и представители Совета ветеранов встретились со студентами Александровского промышленно-правового колледжа, обучающимися по специальности «Правоохранительная деятельность».

Организаторы акции познакомили подростков с историей образования отдела полиции, проинформировали об особенностях прохождения службы. За время познавательного мероприятия студенты взаимодействовали с экспертами–криминалистами, инспекторами ДПС, участковыми уполномоченными полиции, полицейскими ППС.

В Коврове полицейские районного отдела полиции встретили у себя в гостях учащихся юридического факультета Ковровского транспортного колледжа. В акции приняла участие член Общественного совета при МО МВД России «Ковровский» Валерия Ерасова.

Студенты узнали информацию о возможности поступления в вузы МВД России, о порядке прохождения службы в полиции. Гостям была предоставлена возможность примерить средства индивидуальной зашиты полицейского. Они узнали основные правила ношения форменной одежды и вооружения. Участники акции познакомились с работой ЭКЦ и ППС. Полицейские продемонстрировали оснащение служебного автомобиля патрульно-постовой службы.

Молодые люди поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную возможность личного общения, а полицейские пожелали ребятам успехов в учебе и пригласили на учебу в образовательные организации МВД России и службу в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 14:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости