Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2023 года В Ингушетии участники акции «Студенческий десант» ознакомились с работой подразделений Отд. МВД России по г. Магас

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники Отд. МВД России по г. Магас и член Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия Хусейн Амаков организовали для учащихся ГБОУ «Гимназия «Марем» возможность погрузиться в профессиональные будни полиции. Старшеклассникам рассказали об особенностях работы различных подразделений и служб органов внутренних дел.

В ходе мероприятия сотрудники отделения по работе с личным составом и член Общественного совета рассказали гостям об истории ведомства, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в полиции, о перспективах службы в системе МВД, о целях и задачах общественных советов при органах внутренних дел и о деятельности народных дружин. Получилась интересная и насыщенная экскурсия.

В ходе визита представители молодого поколения почтили минутой молчания память сотрудников Отд. МВД России по г. Магас, погибших при исполнении служебного долга. Им рассказали о подвигах героев, чьи имена нанесены золотом на чёрном мраморе стелы.

На прощание гости сфотографировались на память с полицейскими и общественником. Школьники выразили благодарность стражам правопорядка за познавательную экскурсию. Многие из них уже сейчас всерьез задумались о том, чтобы в дальнейшем связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 14:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости