Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2023 года В ходе специальных рейдов Госавтоинспекция Свердловской области контролирует и техническое состояние транспортных средств

В Екатеринбурге сотрудниками Госавтоинспекции Свердловской области организовано проведение специальных рейдов по пресечению нарушений законодательства в части внесения в конструкцию транспортных изменений. Особое внимание в ходе рейдов уделено автомобилям такси, а также соблюдению ПДД водителями такси. Специальные мероприятия организованы в разные дни, в разное время, в разных районах города.

Сотрудниками Госавтоинспекции составлено более 60 административных материалов, причем большая часть из них допущена именно водителями такси.

Госавтоинспекторы составили 32 административных материала по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ за внесение изменений в конструкцию транспортных средств, в том числе за незаконную установку газового оборудования, 5 материалов - по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление автомобилем такси иностранным гражданином без российского водительского удостоверения, а также водителем, не имеющим права управления, еще 5 материалов составили в отношении водителей, предпочитающих использовать тонировку, ограничивающую обзор с места водителя, также задержаны автомобили с прекращенной регистрацией, отсутствием технического осмотра. В отношении шести водителей, имеющих задолженности по штрафам за нарушение ПДД, составлены административные материалы по ст. 20.25 КоАП РФ.

Водителям выдано 32 требования о приведении в соответствии предъявляемым требованиям транспортных средств, 5 автомобилей, среди них четыре использовались в качестве такси для перевозки пассажиров, помещены на специализированную стоянку, в одном случае сотрудники ДПС изъяли комплект госномеров, находящихся в розыске – в связи с прекращением прежним собственником регистрации транспортного средства.

Сотрудники полиции задержали и доставили в отделы полиции двух водителей, задействованных на перевозке людей такси, мужчины незаконно находились на территории РФ. В отношении них составлены административные материалы по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в дальнейшем мужчины подлежат выдворению с территории РФ.

Еще один водитель – гражданин Таджикистана, задержан за дачу взятки сотрудникам Госавтоинспекции. За несоставление в отношение него административного материала за неиспользование ремня безопасности, он предложил инспекторам ДПС денежное вознаграждение в размере 500 рублей. Мужчина задержан, ему грозит уголовная ответственность по ст. 291 УК РФ, уголовное дело возбуждено.

Зачастую, представители стран ближнего зарубежья, задержанные за нарушения, проявляют смекалку и творчество, уповая на незнание языка и демонстрируя полное непонимание происходящего, хотя налицо нарушения. Иностранцы сразу забывают русский язык, предлагают сотрудникам «договориться», пытаются откупиться не только денежным вознаграждением, но и фруктами.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 15:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости