Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 января 2023 года Полиция Смоленщины напоминает: за повторное вождение в нетрезвом состоянии предусмотрена уголовная ответственность

В ходе несения службы на улице Чапаева города Вязьмы сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили автомобиль марки «ВАЗ 21099» под управлением жителя Вяземского района 1999 года рождения. В ходе беседы полицейские обратили внимание, что у мужчины присутствуют внешние признаки алкогольного опьянения.

Полицейские выяснили, что водитель ранее привлекался к уголовной ответственности за вождение в состоянии опьянения, однако его это не остановило, и он повторно сел за руль в нетрезвом виде.

Подразделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264.1. УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Фигуранту уголовного дела грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения:

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем в нетрезвом состоянии, сообщите об этом в отделение подготовки оперативной информации Управления Госавтоинспекции УМВД России по Смоленской области по телефону: 8(4812)77-66-97.

Сотрудники полиции предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости