Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 января 2023 года В Кызыле оперуполномоченными наркоконтроля установлен подозреваемый, пытавшийся передать в СИЗО наркотическое средство в тюбике зубной пасты

17 января 2023 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кызылу установлен подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств лицам, содержащимся в следственном изоляторе.

Так, 15 января текущего года сотрудниками УФСИН России по Республике Тыва в посылке для этапированного из исправительной колонии заключенного был обнаружен тюбик зубной пасты, содержащий неизвестное вещество растительного происхождения.

Проведенным в Экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Тыва исследованием установлено, что изъятое является наркотическим средством – гашишем массой 6,26 граммов.

По подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержан 21-летний житель с. Найырал Пий-Хемского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств, разбой, угон автомобиля и хищение.

Согласно признательным показаниям задержанного, запрещенное вещество он изготовил для сбыта в СИЗО.

По данному факту следователем УМВД России по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в значительном размере). Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Фигурант был задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания. На данный момент в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 15:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости